Жительница Казани перевела мошенникам 3 миллиона рублей

Жительница Казани обратилась в полицию за помощью. Она пояснила, что стала жертвой дистанционных мошенников. По имеющимся данным, гражданка пыталась сохранить свои сбережения, но в итоге потеряла их.

 

Злоумышленники использовали стандартную схему. Женщине позвонил неустановленный мужчина, который сообщил, что работает в одном из местных банков. Он убедил ее в том, что сбережения, которые находятся на ее счету, находятся в опасности. В качестве аргумента использовал то, что сумма слишком большая, и ее нужно разбить на несколько более мелких.

 

В итоге гражданка согласилась перевести средства по указанным реквизитам. Всего она потеряла 3 миллиона рублей. После получения суммы мошенники перестали выходить с женщиной на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+