В Казани могут завести уголовное дело на мужчину, стрелявшего в собаку

В январе в Казани в жилом комплексе «Светлая долина» неустановленный мужчина из ружья выстрелил в собаку, в результате чего у той обнаружились повреждения задних лап. Соседи были возмущены этой ситуацией — они утверждают, что указанный гражданин несколько раз занимался стрельбой по животным.

 

Жизнь пострадавшей собаки удалось спасти. По данному факту было написано заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела неравнодушным людям отказали. Тогда заместитель руководителя исполкома вновь написал заявление по факту жестокого обращения с животными. Также он подал жалобу на прокуратуру за бездействие.

 

Пока что стрелок до сих пор не пойман. Тем не менее отмечается, что для сокращения количества подобных случаев в Татарстане вскоре заработает проект «Защита животного мира».

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+