Жительница Казани отдала мошенникам 300 тысяч рублей

Жительница Казани пострадала от деятельности дистанционных мошенников. Об этом она сама сообщила правоохранителям, к которым обратилась за помощью. По имеющимся данным, она потеряла около трехсот тысяч рублей.

 

Впервые мошенники позвонили гражданке 3 апреля. Неизвестный сообщил, что работает в правоохранительных органах и убедил гражданку в том, что кто-то пытается оформить на нее кредит. Чтобы не допустить потери денежных средств, женщина должна была обналичить их и перевести на так называемый безопасный счет.

 

Гражданка выполняла все рекомендации преступника. В дальнейшем она сообщила о случившемся своей соседке, которая порекомендовала ей обратиться к полицейским. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают личности вероятных мошенников.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+