Житель Казани отправил мошенникам почти полмиллиона рублей

Житель Казани стал очередной жертвой дистанционных мошенников. По имеющимся данным, он потерял почти 500 тысяч рублей.

 

Как говорит сам пострадавший, с ним связалась неизвестная женщина. Она пояснила, что работает в колл-центре одной из финансовых организаций и сообщила мужчине, что кто-то пытается оформить на него кредит. Для остановки данной операции гражданин должен был взять еще один заем и отправить полученные средства на так называемый безопасный счет.

 

Незнакомка обещала мужчине помочь разобраться в этой ситуации. При этом она попросила его не рассказывать о сложившейся ситуации никому из знакомых или работников банка. В итоге мужчина получил кредит на 470 тысяч рублей, и эти деньги перевел по тем реквизитам, что ему сообщила мошенница. Сразу после этого она перестала выходить с ним на связь, и тогда мужчина обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+