В Белгородской области наблюдается увеличение числа случаев бешенства у животных

В Белгородской области зафиксировали рост числа случаев бешенства среди диких зверей. С начала года было зарегистрировано уже 16 заражений. Отмечается, что в прошлом году подобных ситуаций было всего 10, из них двое животных — лисы.

 

В этом же ноябре бешенством заразилось уже три лисы. И, вероятно, это не предел — так считают специалисты Россельхознадзора. Вирус был обнаружен в патологоанатомическом материале, поступившем в лабораторию.

 

Гражданам напоминают, что нужно внимательнее относиться к диким животным. Если они вдруг проявляют подозрительное дружелюбие и сами идут на контакт, это может говорить о наличии заболевания. Не стоит подходить к таким зверям и пытаться их погладить. Также рекомендуется следить за своими питомцами и вовремя проводить ревакцинацию.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+