Житель Казани приговорен к пожизненному заключению за убийства

В Казани Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному заключению местного жителя, который убил 31 пенсионерку. В соответствии с принятым решением, первые десять лет злоумышленник пробудет в тюрьме, а остаток срока — в исправительной колонии особого режима.

 

Убийства мужчина совершал на территории 15 регионов страны. В качестве жертв он выбирал одиноких старых женщин, с которыми жестоко расправлялся. Действовал злоумышленник с 2011 года.

 

Мужчина выбирал жертв при помощи объявлений по сдаче жилья в аренду. Приходя в квартиры, он наливал женщинам чай с клофелином, что вызывало потерю сознания. Затем душил жертв и выносил из дома ценные вещи. Пока приговор не вступил в законную силу. Отмечается, что преступник не признал свою вину.

Сетевое издание «Cod16.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+